Запрос «биткоин» стал популярнее в Google

0

Сервис Google Trends представил новые данные по популярности отдельных поисковых запросов. Так, например, «биткоин» вновь начал набирать очки после длительного периода падения. На данный момент его показатели равняются аналогичным в апреле этого года, когда и начинался крупный нисходящий тренд. Впрочем, причины для этого могут быть не очень радостные — очередное падение рынка.

Самые большие показатели ранее были зафиксированы в декабре 2017 года, даже сейчас уровень находится всего лишь в 17% от максимального. Впрочем, тогда криптовалютой интересовались все, так как стоимость BTC достигала 20 000 долларов, но этот уровень продержался не очень долго.

Сейчас же больше всего монетой интересуются в южной части Африки, а также некоторых европейских странах и Латинской Америке. США в списке занимает лишь 19 место, но распространенность токенов в неразвитых странах со слабой экономикой понять также можно.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять