Законы о цифровой экономике будут приняты в 2019 году

0

Вячеслав Володин, подводя итоги работы Государственной Думы, заверил журналистов, что в 2019 году парламентом будет принят целый пакет законов о цифровой экономике. Это касается и многострадального проекта регулирования криптовалют в России. Изначально он должен был быть одобрен еще под осень этого года, но в итоге рассмотрение отложили. И возможно, что и к лучшему.

Спикер Госдумы не комментировал содержательную часть законопроекта, хотя к ней сейчас и есть очень много вопросов. Проще, наверное, даже сказать, к каким именно его аспектам претензий у профессионального сообщества нет. Впрочем, сам политик сосредоточился на том, что через парламент проходит как минимум три тесно связанных инициативы, все они будут в том или ином виде приняты.

Ближайшее заседание по ним пройдет в рамках весенней сессии 2019 года, но о более точных сроках сказать сложно. В Госдуме находится большое число инициатив, рассматриваемых годами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять