Наркокартели могут использовать криптовалюту для отмывания доходов

0

Недавно в Конгрессе США проходили слушания, посвященные охране границы с Мексикой и противостоянию наркокартелям. Данная тема является очень острой на данный момент, так как несмотря на все старания властей, добиться существенного прогресса здесь не удалось. Ситуация стала лишь тяжелей после того, как наркобароны стали использовать криптовалюту для отмывания своих доходов. Правоохранительные органы сообщили о наиболее популярных подобных схемах.

Сейчас многие организации пользуются услугами азиатских компаний для осуществления переводов. Те неохотно делятся информацией с полицией, что позволяет гораздо легче обрабатывать крупные суммы денег. Выдвигаются предположения, что популярность этого направления также связана с тем, что китайские предприниматели являются поставщиками большого числа необходимых преступникам химикатов.

При этом специальным службам все реже удается фиксировать перемещение больших сумм наличных денег, это направление становится непопулярным. Ведь теперь наркокартели могут более не опасаться за безопасность средств даже и в цифровом виде, так как они обращаются вне государственного контроля.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять