ShapeShift вводит обязательную регистрацию пользователей

0

Известная швейцарская биржа ShapeShift специализируется на мгновенной работе с биткоином и различными альткоинами без их хранения. До недавнего времени процедура работы там была крайне упрощена, но по всей видимости, в ближайшем будущем бирже придется изменить эту политику. Представители компании предупредили своих пользователей о том, что на площадке поэтапно будет вводиться обязательная процедура регистрации.

На первых порах все будет делаться в добровольном порядке, более того, все, кто пройдут процедуру, получат бонусы для работы на платформе: измененный лимит вывода средств; награды собственным токеном. За это с посетителей потребуют передачи личных данных, в том числе и подкрепленных документами.

В руководстве указывают, что это вынужденный шаг, на который по доброй воле бы они не пошли, но требования регуляторов становятся все более жесткими. Фирма и дальше будет стараться избегать получения лишней информации, признавая за каждым право на финансовую конфиденциальность. Интересно, что просьбы о создании аккаунтов приходили и от самих клиентов компании, так как им не хватало того функционала, который можно будет сделать только для верифицированных аккаунтов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять