В Великобритании могут запретить некоторые деривативы

0

Регуляторы Великобритании обеспокоены существующими на рынке криптовалютными деривативами. На данный момент рассматривается вариант запрета отдельных предложений. Об это заявили в Управлении финансового надзора страны в рамках специальной конференции, посвященной цифровым валютам.

В ведомстве считают, что на текущий момент все инвесторы получают крайне сложные продукты с неоднозначной рабочей стратегией. Из-за этого многие теряют вложенные средства, по факту просто не понимая реальный механизм работы. Существующие проблемы связаны как с целостностью рынка, так и с нестабильностью самих токенов.

В этой ситуации регулятор начал консультации по проведению запрета на распространение некоторых деривативов, связанных, например, с контрактами на опционы или фьючерсы. К цифровым валютам здесь относят любой актив, который не регулируется и не выпускается государством.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять