Запуск Bakkt переносят еще на месяц

0

Событие, которое ожидают наравне с принятием биткоин-ETF, откладывается. Запуск биржи Bakkt произойдет не раньше 24 января следующего года, хотя изначально планировался еще в декабре этого. Фьючерсы на BTC станут доступны институциональным пользователям с первого дня работы. Такой расклад может негативно сказаться на текущем положении рынка.

Руководство фирмы указывает, что причина переноса вовсе не в падении основных курсов. Запуск переносится исключительно из-за высокого спроса на новый продукт, из-за чего приходится его технически дорабатывать. Таким образом, в январе планируют добавить более совершенный и проработанный механизм взаимодействия с клиентами.

Также надо отметить, что регуляторы пока не дали одобрения на работу платформы. Это может быть еще одной причиной отсрочки. Теперь фирме надо будет подавать новую заявку с измененными сроками. Многие специалисты ожидают роста курсов криптовалют именно после запуска данной организации, так как она привлечет в индустрию множество крупных инвесторов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять