В Starbucks появится возможность оплаты биткоинами

0

Всемирно известные кофейни Starbucks начнут принимать оплату в BTC благодаря сотрудничеству с Майкрософт и Нью-Йоркской фондовой биржей. Оня являются только лишь одним из участников нового проекта Bakkt. Данная платформа предназначена для хранения и использования различных цифровых валют в одной глобальной экосистеме.

Биткоин только лишь первый из активов, который появился в листинге. Сейчас он будет применяться в торгах в паре с фиатом на регулируемых биржах, в приложениях и сервисах, а в будущем к нему добавятся популярные альткоины. Для сети же кофеен будет проводиться моментальная конвертация монет в доллары или другие местные валюты по текущему курсу.

В компании уверены, что это правильный шаг, так как Starbucks всегда стремился находить удобные решения для своих клиентов и двигаться в ногу со временем. И это лишь еще один шаг в данном направлении.

В криптосообществе к новости отнеслись очень положительно, и дело тут не только в любви к кофе. Добавление подобного актива столь крупной компанией не пройдет незаметно для традиционных рынков, представители которых также не захотят упускать возможную выгоду.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять