В Goldman Sachs прогнозируют дальнейшее падение крипторынка

0

Инвестиционная компания Goldman Sachs представила крайне негативный сценарий развития криптовалютного рынка. Для его составления работала отдельная группа специалистов фирмы, которая подготовила данные для полугодового отчета. Падение цены с 20 000$ с прошлого года, по их мнению, является закономерным развитием событий, и рост последних недель был только коррекцией, что сейчас и наблюдается на рынке.

На данный момент цифровые валюты по мнению экспертов не подходят сразу под три важных критерия: рядовые пользователи не хотят хранить в них свои сбережения, мало используют для постоянных платежей, а также не проводят измерения при помощи монет. А вот фиат со всеми этими функциями справляется очень эффективно.

Сейчас криптовалютам уделяют куда как больше внимания, чем объем рынка того на деле заслуживает. Его кризис не способен повлиять на финансовые показатели других секторов экономики из-за слабой связанности. Вся капитализация монет находится всего лишь на уровне в 0,3% от общемирового ВВП.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять