Чанпэн Чжао: EOS и Ethereum слишком медленные

0

Глава криптокомпании Binance недавно дал интервью изданию Fortune, в котором высказался в отношении перспектив платформ смарт-контрактов. Их вариации, ставящие перед собой решение задач любого типа (по примеру EOS и Ethereum), в ближайшем будущем не будут иметь возможности справляться с нагрузкой и обеспечивать высокую скорость для пользователей, а следовательно, и станут неинтересны в плане коммерческого использования.

Он также считает, что в будущем в этом отношении куда как более интересными станут узконаправленные проекты, которые дадут разработчикам необходимые методы для конкретных работ. Такой расклад в итоге приведет к упадку блокчейна, необходимого для общих задач.

В качестве примера приводятся платформы Komodo и Tendermint, заточенные под выполнение определенных целей.

Впрочем, нельзя забывать, что сейчас все игроки на рынке серьезно работают над вопросами скорости. Виталик Бутерин, например, уверен, что в ближайшей перспективе команде Ethereum удастся достигнуть миллионов транзакций в секунду.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять