В США суд признал криптовалюту ценной бумагой

0

В нелегкой ситуации оказался окружной судья из Бруклина. В рамках одного из процессов Реймонду Деари пришлось признать, что процедура ICO регулируется законами об обороте ценных бумаг, что практически приравнивает выпущенные токены к ним. Ранее это являлось предметом больших дискуссий, например, Комиссия по ценным бумагам не раз отказывала им в подобном статусе.

11 сентября слуга закона рассматривал уголовное дело Максима Заславского, обвиняемого в мошенничестве. По версии следствия, он провел два первичных размещения криптовалют с целью обмана инвесторов и кражи вложенных средств. По подозрению в этом преступлении он был арестован осенью прошлого года. Тогда ему удалось получить от вкладчиков более 300 000 долларов.

По версии прокуратуры, токены Recoin и Diamond так и не были выпущены, хотя обещалось, что их курс будет обеспечиваться недвижимостью. Защита Заславского настаивала, что в таком порядке рассматривать дело нельзя, так как данный актив не является ценной бумагой, на что неоднократно указывали различные государственные структуры США. Но судья придерживается другой позиции, указывая на возможность гибкого применения законодательства по этим вопросам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять