Футбольный клуб PSG выпустит свою криптовалюту

0

Ведущий французский футбольный клуб PSG принял решение о запуске собственного токена, который поможет ему в реализации новой финансовой стратегии. Для проведения работ он начнет сотрудничать с блокчейн-компанией Socios, которая предоставит свои разработки. Предварительно запуск новой монеты назначен на весну 2019 года.

Несмотря на то, что сейчас руководство организации занимается модернизацией финансовой политики, на первых порах криптовалюта не будет использоваться для реальных экономических операций. Вместо этого на специальной платформе фанаты клуба смогут использовать ее для выбора направления развития команды. Так, например, можно будет голосовать за назначение капитана или пару для товарищеского матча. Более того, для состоятельных владельцев криптовалюты станут доступны отдельные функции, например, посещение закрытых мероприятий или встреч с игроками.

Директор клуба утверждает, что хочет идти в ногу со временем, поэтому будет использовать все те преимущества, которые дают современные технологии. Если все пойдет по плану, то PSG станет первым представителем не только французской, но и других футбольных лиг, у которого будет в обороте собственный альткоин.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять