В США скоро появится закон о регулировании криптовалют и ICO

0

Политик Уоррен Дэвидсон в ходе выступления на одной из блокчейн-конференций заявил о том, что Конгресс близок к завершению проекта закона о регулировании ICO и цифровых валют. Член Республиканской партии уверен, что уже в ближайшее время он с коллегами закончит эту процедуру и в стране наконец-то появится полноценное регулирование токенов.

Он указывает, что монеты будут вынесены в отдельный вид активов, но определяться они будут в качестве ценных бумаг. Это позволит федеральным властям наиболее эффективно контролировать их. Это странно, так как раньше тот же Дэвидсон выступал против подобного подхода и настаивал, что монеты нельзя рассматривать как ценные бумаги. Что заставило его сменить позицию, неизвестно.

В любом случае, принятие закона на деле может и затянуться. Сейчас у многих политиков абсолютно разные взгляды на цифровые валюты, а сама по себе тема не рассматривается как очень важная, контроль над ситуацией могут просто оставить на стороне SEC.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять