В США криптовалютные адреса попадают в черный список

0

В целях соблюдения санкций, наложенных на другие страны и компании, а также для противостояния терроризму, Министерство финансов США расширяет список адресов, с которыми нельзя вести бизнес. Это касается как реальных мест расположения бизнеса, так и электронных кошельков, теперь еще и для цифровых валют. Американские граждане ни в какой форме не могут взаимодействовать с ними.

В данный список в первую очередь попали организации и частные лица, которых считали сообщниками терроризма, их финансовыми агентами. Но далее он начал пополнился и за счет фирм, попавших под санкции. Так, например, в нем присутствуют жители Ирана, занимавшиеся распространением вредоносного программного обеспечения SamSam.

Для данного списка криптовалюты будут выступать полным аналогом фиатных национальных денег, так как с их помощью можно вести полноценное финансирование любых действий. По мнению чиновников ведомства, новые меры помогут в сдерживании нежелательных лиц и организаций.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять