Один из судов в США выступил против решения SEC

0

Телеканал CNN сообщает об интересном решении калифорнийского суда. Там отказались признавать токен Blockvest  ценной бумагой, хотя ранее такое решение и было принято SEC. Судья решил, что государственному органу не удалось доказать этот факт в соответствии с нормами законодательства США.

Впрочем, сам характер деятельности фирмы продолжает вызывать ряд вопросов. Так, например, ею была организована специальная Комиссия по блокчейн-биржам, которая должна была якобы регулировать ее. Хотя данный орган и не являлся по факту государственным, это могло ввести в заблуждение ряд клиентов.

Судья, впрочем, решил, что у регулятора не было достаточно доказательств для того, чтобы признать криптовалюту именно ценными бумагами. Еще одним фактом, доказывающим невиновность фирмы, стал факт отсутствия проведения ICO.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять