В Швейцарии опасаются оттока криптокомпаний

0

Ранее летом несколько крупных финансовых структур страны приняли решение ограничить объемы работ с криптокомпаниями, что сразу же вызвало определенную панику на местном рынке. В Швейцарии длительное время создавали соответствующие условия для максимально комфортной и удобной работы фирм, в том числе и в знаменитой местной долине Цуг, однако на деле статистически отмечается уход юридических лиц в другие места.

Местные регуляторы уже активно работают над исправлением этой ситуации, ведь наряду с Мальтой именно здесь в Европе делаются одни из наиболее крупных ставок на будущее блокчейн и цифровых монет.

Самым крупным из препятствий для нормальной работы остается позиция Центрального банка страны, который не позволяет получить более простые условия обслуживания для фирм. Его взгляды объясняются достаточно стандартными причинами — борьба с коррупцией, отмыванием денег и уходом от уплаты налогов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять