Власти китайского города Нанкин поддержат блокчейн-проекты

0

Отношение к криптовалютам в Китае можно считать достаточно неоднозначным. Несмотря на большое количество активистов (чего стоит только любовь к блокчейн в названии), готовых вкладываться в сферу и технологии, а также наличие ряда очень крупных компаний, официальные власти скорее вставляют палки в колеса, чем на деле помогают новым фирмам. Большинство последних новостей из страны связано с разоблачением криминала разного уровня. Однако и здесь не обходится без исключений (да и государственные власти иногда дают крайне положительные отзывы в сторону новых технологий).

По сообщениям местных СМИ, управление города Нанкин совместно с различными экономическими организациями страны основало фонд, который будет поддерживать новые блокчейн-проекты по всему Китаю. Его объем составит по крайней мере 1,5 миллиарда долларов. Основной его целью заявляется создание возможностей для использования передовых технологий в традиционных секторах экономики.

Нанкин является одним из крупных китайских городов и ранее уже успел получить славу определенного порта для инновационных идей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять