В Шотландии начали лечить от криптозависимости

0

В медицинском заведении Castle Craig был недавно запущен новый курс лечения для больных, страдающих от криптозависимости. Такое название было дано достаточно традиционной в классическом финансовом секторе форме зависимости, когда человек не может оторваться от постоянного контроля динамики рынка. Медицинские специалисты указывают, что люди становятся зависимыми от постоянных изменений показателей курса и в результате отрешаются от действительности. Как итог: нервные срывы, ухудшение самочувствия, бессоница и другие побочные симптомы.

Комплекс лечения включает в себя групповую терапию и отключение от рабочей деятельности. В целом, такой поход используют для многих людей, страдающих схожими болезнями: проводится полное исключение из раздражающей среды, человеку дается возможность и время для анализа себя и своего поведения. Особенно важным в такой ситуации бывает найти сочувствующего человека.

Интересно, что некоторые специалисты уже готовы рассматривать признание в криптозависимости как способ ухода от налогов, так как в Британии операции с цифровыми деньгами ими облагаются, но при определенных болезнях действуют исключения.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять