По всей планете уже более 3000 автоматов принимают биткоин

0

В последние недели основные финансовые показатели для рынка криптовалют нельзя назвать положительными — затяжное падение главных курсов негативно сказывается на настроениях инвесторов, а многие государства все больше усиливают контроль над сектором.

Однако несмотря на все это, отдельные явления, связанные с цифровыми валютами, наоборот показывают положительную динамику. Так, например, продолжает увеличиваться мощность основных сетей.

А по информации CoinATMradar число автоматов, официально работающих с биткоином уже оставило 3125. При этом за день их количество увеличивается более чем на 6, и чуть более чем за год выросло в целом в три с лишним раза!

По всей видимости, сейчас устанавливается оборудование, которое было заказано ранее и на него не так сильно повлияли текущие корректировки, но если статистика сохранится, то это в лишний раз докажет, что пользователи продолжают верить в криптовалюты. Однако стоит отметить, что из всех автоматов едва ли и половина поддерживает альткоины.

На данный момент на Канаду и США приходится суммарно 2/3 всей установленной техники.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять