В Израиле криптовалюты приравняют к финансовым активам

0

Согласно принятого закона, уже с 1 июня в Израиле все накопленные цифровые активы будут рассматриваться контролирующими органами как финансовый актив. Это распоряжение, подписанное министром финансов, призвано уменьшить оборот криминальных денег и стать эффективным решением по борьбе с отмыванием доходов через криптовалюты.

Все операторы, работающие с такими активами, будут обязаны докладывать в правоохранительные органы о любых подозрительных операциях с ними, а также хранить все данные о пользователях и их активности как минимум на протяжении 5 лет. В хранящуюся информацию в том числе входят данные кошельков и объем средств на них.

Несмотря на то, что усиливающийся контроль не все участники рынка приняли одинаково, в целом к решению относятся оптимистично — оно может помочь решить проблему взаимодействия с традиционными институтами экономики по типу банков, у которых теперь меньше поводов относиться к цифровым валютам с недоверием.

Недавно в Израиле был задержан преступник, отмывавший доходы именно через криптовалюты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять