В ООН криптовалюты признали «новым рубежом» экономики

0

В Организации Объединенных Наций зачастую подготавливаются специальные доклады, которые должны освещать специфику разных явлений. Это необходимо для формирования общего видения их развития у представителей всех стран. Один из последних отчетов касался будущего экономики, затрагивая и тему криптовалют. Его авторы считают, что блокчейн с токенами могут серьезно изменить текущее представление о финансах.

Прежде всего, данные технологии будут влиять на возникновение новых, децентрализованных бизнес-моделей. В них не будет необходимости взаимодействовать исключительно с централизованными площадками, а также будет снят вопрос доверия. Криптовалюты же станут новым рубежом, который может существовать без постоянного регулирования, связанного с многочисленными ошибками и рисками.

В развивающихся системах все участники экономических отношений будут делать свои вклады в развитие безопасности. Они более не будут нуждаться в обширном аппарате, дающем гарантии совершения сделок, предпочтя ему простой и надежный компьютерный код. Также отмечается, что сфера использования распределенного реестра является предельно широкой, уже сейчас существуют десятки направлений с успешным применением блокчейна.

Впрочем, все это носит скорее общий характер. Вряд ли сами по себе подобные размышления могут подтолкнуть государства к активному освоению новых децентрализованных технологий.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять