Некоторые российские регионы начнут использовать криптовалюты

0

Министерство экономического развития запускает на территории нескольких субъектов России пробные регулятивные песочницы, которые будут работать с криптовалютами. О специфике их функционирования рассказал депутат Анатолий Аксаков. В последнее время он часто комментирует инициативы из этой отрасли, так как парламент в ближайшее время должен акцентировать внимание на цифровой экономике.

Политик указал, что некоторые регионы смогут применять отдельные криптовалютные инструменты для собственных целей. Доступно это будет для узкой группы компаний в отдельных отраслях. В данной инициативе всё говорит о том, что власти опасаются неограниченного применения цифровых валют, поэтому хотят провести очень аккуратный эксперимент, который смогут с уверенностью контролировать.

Скорее всего, закон, который будет регулировать данный проект, появится уже этой весной, Государственная Дума примет его в ускоренном режиме. В первую очередь акцент будет сделан на фирмах, связанных с блокчейном, искусственным интеллектом и другими высокотехнологичными разработками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять