В Нидерландах началась борьба с кражами электроэнергии майнерами

0

Голландские правоохранительные органы зафиксировали резкое увеличение количества краж электричества и связывают их с попыткой местных майнеров экономить на оплате коммунальных платежей. По представленной ими статистике, по этому виду преступлений наблюдается рост практически в 20%.

Об этом же говорят и эксперты из области, так например, специалисты местных энергетических компаний связывают перебои с поставками тепла и электричества именно с вмешательством добытчиков криптовалют в работу сети. Доходит до смешного: полиция отреагировала однажды на жалобу на теплые стены в квартире. Как оказалось, виной тому был майнинг.

Коммунальные службы теперь активно помогают стражам порядка выявлять и останавливать деятельность подобных лиц, так как это угрожает безопасности граждан и ведет к большим экономическим потерям.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять