В криптокошельке Макафи нашли вредоносный код

0

Буквально на днях криптоактивист Джон МакАфи призвал всех желающих попробовать взломать его новый кошелек для работы с цифровыми валютами и даже пообещал вознаграждение в 100 000 долларов любому, кто сможет это сделать. Несмотря на то, что профессиональное сообщество отреагировало достаточно холодно, определенные работы в этом направлении ведутся.

По мнению ряда специалистов, Bitfi на деле не представляет из себя ничего большего, чем переделанный Android-смартфон. Во время тщательного изучения директорий, загруженных во встроенную память устройства, один из экспертов смог найти целый блок с вредоносным ПО, которое каждые трое суток передавало данные о звонках и смс на китайский сервер. Кроме этого удалось обнаружить и другие элементы кода, связанные с азиатскими программами.

Макафи подтвердил, что устройство его кошелька напоминает телефон и не содержит холодного хранилища. В сети становится все более популярным мнение, что несмотря на заявления известного программиста, его продукт не имеет принципиальных отличий от других аналогов. Попытки же его взлома продолжаются.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять