В Монголии запустили криптовалюту

0

На прошедших выходных в Монголии начала официальную работу единственная лицензированная в стране криптовалюта Mobicom Candy. Разрешение на ее реализацию выдал Центральный банк государства. Использоваться она будет для местного мобильного оператора Mobicom.

Компания будет распространять токен среди инвесторов, на что она и получила лицензию от регулятора. Стоит отметить, что процедура проходила сложно, в рамках отдельного совещания представители структуры долгое время обсуждали саму возможность ведения подобной деятельности, но в итоге более прогрессивной части правления удалось продавить свою позицию.

Впервые сама тема криптовалют стала актуальной еще 5 месяцев назад, когда был принят первый законопроект о контроле над цифровыми валютами. В нем также были определены требования к фирмам, реализующим токены.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять