В Киеве установили виртуальный памятник Сатоши Накамото

0

Как и любое другое важное для общества явление, криптовалюты получают определенное отражение в массовой культуре, но по части памятников им почему-то не очень везет. Еще летом в Лондоне был установлен монумент в честь цифровых валют, но он получился, мягка говоря, неоднозначным.

Теперь же в самом центре Киева появился виртуальный памятник основателю BTC Сатоши Накамото. При этом возвели его вместо снесенного монумента Ленина. В физическом пространстве его увидеть не получится, но это можно сделать через специальное приложение. Сразу заметим, что он может прийтись по вкусу далеко не всем.

Фигура включает в себя три разных головы, ноги робота, логотип биткоина и число 42 на груди. Такой выбор связан с анонимностью разработчика, ведь никто не знает кто он: мужчина, женщина или непонятный инопланетянин? На «установке» монумента было около 50 человек, они заодно требовали роста основной криптовалюты и более активного признания токенов государством. Посмотреть на эту красоту можно через отдельное приложение Satoshi Nakamoto Republic.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять