В Министерстве экономического развития РФ довольны кризисом криптовалют

0

Официальные российские власти всегда относились к криптовалютам с большим недоверием, что можно проследить по их комментариям. Так, например, недавно о ситуации с цифровыми валютами высказался министр экономического развития России. Максим Орешкин всего указывал, что биткоин и альткоины являются финансовым пузырем, поэтому их глубокий кризис кажется логичным. Сейчас же он с позитивом встречает новости о том, что эта махинация сдулась.

Интересно, что чиновник не стал отрицать роли токенов в развитии новых технологий, они смогли привлечь внимание к этой индустрии, именно благодаря им некоторые прорывные идеи получили должное финансирование. Чиновник доволен таким раскладом, так как и финансовая махинация сейчас прекратится, и нужный эффект по итогу достигнут.

При этом он отметил наличие отдельных людей, чье финансовое положение было затронуто из-за неправильного инвестирования в этот актив, но в общем контексте это лишь частные случаи. Сам Орешкин видит перспективы за блокчейном, но именно как за самой технологией.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять