Только 3% американцев готовы использовать решения на блокчейне

0

Криптовалютное издательство CCN сообщило о результатах интересного исследования, проведенного специалистами FOTON. На данный момент в Америке лишь три процента ее жителей готовы на практике применять банковские технологии, работающие на базе блокчейна. Все остальные не доверяют новой технологии и не считают ее достаточно надежной. Это важный момент, так как внедрение распределенного реестра зависит от того, будут ли клиенты финансовых организаций пользоваться подобными решениями.

Сейчас самой успешной фирмой в этом направлении остается Ripple. Ее наработки в области транснациональных денежных переводов используются в Южной Америке, Азии и многих других территориях. Но это скорее частный случай, за который стоит благодарить профессиональную команду маркетологов и финансистов фирмы. Другие же представители криптовалютной индустрии пока не смогли презентовать себя столь же хорошо, особенно на таком богатом рынке.

Как показывает исследование, из 5000 человек только 150 не против опробовать новинку, а вот 63% выступают категорически против. Впрочем, это является проблемой всех инноваций, главное, чтобы со временем новшество смогло прижиться в сфере финансовых услуг.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять