В компании McAfee заявили о появлении нового вируса

0

Специалистами фирмы McAfee была зафиксирована работа нового сильного вируса Anatova. Они заявляют о большой опасности, исходящей от этой программы-вымогателя, так как заложенные в нем механизмы были разработаны настоящими профессионалами. Он способен заразить даже устройства с хорошей системой защиты, поэтому эксперты призывают всех внимательнее относиться к порталам и файлам с которыми работают пользователи.

Принцип работы вируса при этом достаточно простой: получив под видом другой программы права администратора, он начинает шифровать файлы на компьютере. За доступ к ним будет необходимо перечислить «выкуп» владельцам софта, причем делается это в токенах Dash. Пока что удалось выявить чуть более сотни случаев заражения в Америке.

Сообщается, что уже сейчас он активно распространяется по европейским серверам. Разработчики выделяют его в группу потенциально наиболее опасных программ такого типа.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять