С биржи Cryptopia украли порядка 16 млн долларов

0

После взлома новозеландской криптобиржи Cryptopia так и не были названы точные цифры по нанесенному ей ущербу. Представители компании указывали, что это необходимо в интересах следствия. Возможно, что на практике они пытаются скрыть размер убытков от пользователей и аналитиков специально, чтобы не вызывать лишнюю панику. При этом часть средств позднее нашли на некоторых других площадках и заблокировали там.

Специалисты, занимавшиеся анализом блокчейна ETH, пришли к выводу, что хакерам удалось украсть порядка 16 млн долларов. Изначально называлась сумма в 2,5 миллиона, но в дальнейшем она была серьезно увеличена. Это не крупнейший взлом в истории криптовалютной индустрии, но все равно достаточно серьезный удар по отдельной фирме.

Помимо самого Ethereum, часть средств была перемещена и в других токенах, например, Dentacoin и Centrality. Отследить все монеты не удалось до сих пор, вполне вероятно, что они уже выведены в фиат.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять