В Китае признали право на владение биткоином

0

В Китае одновременно идет достаточно большое число судебных процессов, связанных с криптовалютами. По большей части они касаются тех или иных мошеннических схем или воровства электроэнергии майнерами, но попадаются и более важные процессы. По сообщениям местных СМИ, одно из структурных подразделений экономической арбитражной комиссии признало в рамках разбирательства, что жители страны имеют право владеть биткоином и другими криптовалютами.

Под запрет также не попадают отправление и получение любых токенов. В целом государственный орган пришел к выводу, что все токены имеют под собой экономическую ценность, а это значит, что право на их использование должно поддерживаться и защищаться чиновниками. Это решение может помочь многим местным предпринимателям.

Впрочем, в основном последние усилия властей Поднебесной Империи направлены на подавление криптовалют. При этом признается, что сама технология блокчейна имеет под собой позитивные начала и может в дальнейшем применяться на благо государства.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять