В России изменили редакцию закона о цифровых валютах

0

Ранее мы уже рассказывали о том, что в российской Государственной Думе находятся сразу три законопроекта по криптовалютам, рассматривающиеся с разных точек зрения. Но все документы никак не могут пройти полный цикл обсуждения. В новой редакции одного из них крайне странно представили майнинг. По мнению депутатов, он является процессом выпуска токенов для привлечения инвесторов, что крайне далеко от действительности.

Не совсем понятно, зачем была внесена такая поправка, ведь в более ранних редакциях он определялся достаточно просто в качестве добычи криптовалют. По факту законодатели сейчас наделяют обладателей токенов правом на владение имуществом или долей в прибыли.

Интересны и условия, которыми хотят ограничить эмитентов. Они обязаны был индивидуальными предпринимателями, а также обеспечивать валюту собственным имуществом, только в этом случае им будет выдано специальное разрешение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять