В Кении скоро появится собственная криптовалюта

0

TMX Global Coin вскоре станет первой собственной криптовалютой африканской страны. Ее будут в наибольшей степени применять для решения логистических задач. Организация экспорта и контроль поставок товаров является большой проблемой для Кении, которую попытаются решить при помощи блокчейна. Помочь в этом должен будет токен.

В частности, платформа на его основе будет помогать гражданам и представителям компаний искать наиболее подходящие маршруты доставок и экспедиторов для их реализации. При этом текущее состояние поставки можно будет отслеживать через удобный интерфейс специального приложения.

Деятельность компании TMX Blockchain Logistics официально поддерживается властями страны, данный альткоин станет первым проектом, запущенным непосредственно на территории государства, хотя к самой технологии блокчейн местные чиновники приглядываются уже давно, планируется использовать ее для выборов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять