Новый поворот в деле Винника

0

Дело Александра Винника, основателя биржи BTC-e, все еще остается крайне запутанным и пока только усложняется с каждой неделей. Уже год, как он задержан греческой полицией и находится под следствием, но реальный судебный процесс все не начинается, решается лишь то, в какую именно страну подозреваемого отправят.

Недавно его адвокат сообщил газете «Известия» о том, что Винник был незаконно допрошен представителями французской следственной группы, которые не уведомили об этом его представителей. Это нарушает местное законодательство, так как на период нахождения в Греции только местные правоохранители имеют право вести следственные мероприятия с ним.

Вскоре должен состояться очередной суд, на котором будет обсуждаться перевод подозреваемого во Францию, что еще больше осложняет обстановку. При этом окончательное решение о том, кому именно выдавать предпринимателя, до конца не решен, российская сторона все еще надеется на то, что его передадут именно ей.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять