В Kaspersky Lab рассказали об угрозах для криптовалют

0

Тематика безопасности использования и создания криптовалют является одной из самых спорных в современной экономике. На рынке давно не было настолько принципиально нового продукта, что делает его крайне подверженным различным атакам мошенников и других преступных личностей. Именно о таких явлениях рассказали специалисты Лаборатории Касперского в своем отчете. Он касается периода 2019 года.

Сразу надо отметить, что эксперты называют его наиболее сложным и опасным для всей индустрии, поэтому особенно важно задаться этой темой прямо сейчас. Помимо обширного списка достаточно традиционных угроз, включая создание скам-проектов, кражу данных, а также распространение скрытых майнеров, на рынке появится большое число новых угроз. К ним, например, можно будет отнести крупные финансовые пузыри. Само по себе это стандартное финансовое явление, но с расширением и ростом блокчейна оно становится опасностью именно для цифровых активов. Ведь только в 2019 году произойдет приход большого числа институциональных инвесторов.

Отдельно эксперты выделяют инструментальные проблемы токенов. Из-за слабого распространения криптовалют в качестве платежного средства, даже те организации, что сейчас работают в таком формате, могут перестать делать это. В целом, скептицизм действительно может стать одной из наиболее важных проблем.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять