Власти Великобритании проверят криптовалюты

0

Представитель Управления финансового надзора Объединенного королевства заявил о том, что в государственном органе устали от большого числа мошеннических схем, связанных с цифровыми валютами. На данный момент регулятор разрабатывает схему для тотальной проверки существующих токенов, а также всех новых активов, появляющихся на рынке.

Чиновники уточняют, что криптовалюты действительно пользуются большой популярностью среди компаний и частных лиц, но с ними также связаны и большие вопросы. Поэтому следует дать на них «всеобъемлющий ответ». В государственной структуре уверены, что сами по себе токены не являются реальной угрозой для финансовой системы, но их часто используют именно в мошеннических целях.

Скорее всего, мероприятия будут осуществляться совместно с местным министерством финансов и Центральным банком. Чиновники уверены, что это позволит снизить число рисков, а также поддержит развитие действительно полезных проектов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять