В Южной Корее отчитались о взломах криптобирж

0

Представители южнокорейской полиции поделились с общественностью результатами своего исследования криптобирж, а именно их взломов на территории государства за последние 3 года. Основной упор в докладе делается на понесенный ущерб и риски, которые могут быть во всей сфере. Подготовлен он в большей степени для чиновников из правительства.

Всего за это время было совершено 7 крупных атак, не считая локальных происшествий, по типу кражи отдельных аккаунтов или неосторожного слива информации в сеть. Совокупный объем самых заметных краж составил порядка ста миллионов долларов. При этом с каждым новым случаем увеличивался и улов злоумышленников. Если в 2016 преступникам удалось получить только четверть миллиона долларов, то в следующем году уже 35,8, а в 2018 году и вовсе 63 миллиона.

Помимо этого было зафиксировано как минимум 150 отдельных попыток получения доступа над кошельками, а также кражи личных данных пользователей разных площадок.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять