В JP Morgan прогнозируют падение цены биткоина до 1250 долларов

0

Несмотря на наличие позитивных прогнозов о росте стоимости биткоина, многие специалисты предполагают негативные сценарии развития ситуации с токенами. Касается это и аналитиков из банка JP Morgan. Они считают, что на деле ценность криптовалют ничем не подтверждается, даже теоретическая польза от блокчейна не сможет здесь помочь.

Они указывают, что рост биткоина произойдет лишь в том случае, если инвесторы потеряют всякое доверие к любым другим активам, включая фиатные валюты и драгоценные металлы. Прямо сейчас существуют более удобные способы осуществления денежных переводов даже в случае глобального кризиса финансовой и банковской системы, цифровые валюты не единственная альтернатива.

Крупные ритейлеры до сих пор не пользуются биткоином, поэтому рассматривать его в качестве платежного средства также глупо. Скорее всего, медвежий рынок этого года приведет BTC к стоимости в 1250 долларов, если не случится чего-то экстраординарного.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять