Капитализация Ripple может быть сильно завышена

0

Фирма Messari опубликовала результаты собственного исследования по капитализации одной из крупнейших криптовалют Ripple. Ее эксперты пришли к выводу, что показатели токена могут быть серьезно завышены. Портал CoinDesk сообщает, что речь идет как минимум о шести миллиардах долларов, что является крупным изменением.

На данный момент в обороте находится 41 миллиард монет XRP, их общая капитализация равняется 13 млрд. Но почти половина токенов при этом являются неликвидными или имею ограниченное хождение, что влияет на итоговые показатели. Так, например, около седьмой части общего объема актива хранит руководитель проекта Джед Маккалеб.

Другая часть токенов находится в крупных сделках и благотворительных акциях, для них оборот ограничен или полностью закрыт. Это серьезно меняет общую картину. Целиком эти данные могут быть раскрыты только самой Ripple, но по подсчетам специалистов, реальная капитализация может быть на 6 миллиардов долларов ниже заявленных значений.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять