В Интерполе призывают к международному регулированию криптовалют

0

Пока основное внимание к Интерполу приковано в связи с возможностью выбора главой организации российского представителя, на Генеральной Ассамблее звучат и другие интересные предложения. Так, например, один из заместителей генпрокурора США Род Розенштейн настаивает на необходимости международного регулирования киберпространства. Это напрямую касается криптовалют.

Он указывает, что не придерживается принципиальной отрицательной оценки для цифровых валют, но находит их опасным активом, к которому на регулярной основе обращаются мошенники и организованная преступность. А так как все токены носят глобальный характер, то и решать это надо совместно с другими странами.

В основном политик говорил о возможностях использования программного обеспечения, ворующего конфиденциальные данные. Он считает, что при должном регулировании можно будет справиться с этим вызовом, особенно в плане применения электронных активов террористами.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять