В США могут разрешить майнинг в политических целях

0

Вопрос применения криптовалют для финансирования избирательных кампаний является важным для многих штатов. Как показывает практика, местные избирательные комиссии по-разному оценивают возможности их использования. В основном чиновники одобряют такую практику, но в ограниченном масштабе, однако местами это запрещено.

Своя позиция есть и у федерального ведомства. Накануне оно опубликовало предварительное заключение, согласно которому такая процедура должна быть доступной. Кандидаты обязаны иметь возможность получать поддержку от своих избирателей любыми удобными способами, но в соответствии с действующими нормами. Более того, комиссия одобрила использование оборудования для майнинга в целях финансирования политиков (но отказалась признать это как волонтерство).

Пока что это решение не является окончательным, так как может быть пересмотрено. Но сам факт его принятия уже говорит о том, что такой сценарий вполне возможен.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять