В Индии разрабатывают закон о криптовалютах

0

Специальная рабочая группа, созданная индийскими властями, практически на протяжении года вела работу над схемой регулирования криптовалют. В декабре она представит черновой проект нормативной базы, который станет основой для нового закона. Считается, что данный текст будет крайней жестко регламентировать жизнь цифровых валют.

Он носит глобальный характер, определяя как сами базовые термины по типу блокчейна или токена, так и предлагая действующую схему его контроля. Скорее всего, общая концепция документа будет отражать позицию центральных властей, которые сейчас настроены по отношению к монетам очень негативно.

Пока что все фирмы, работающие с цифровыми валютами, продолжают испытывать серьезные проблемы. Банки по-прежнему не обслуживают их счета, а финансовым организациям нельзя заниматься любой работой с криптовалютой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять