В Индии раскрыта мошенническая схема с криптовалютами

0

Несмотря на то, что в Индии криптовалюты находятся на полулегальном положении, мошенники все равно имеют возможность проворачивать с ними различные преступные схемы. Похоже, сложившаяся ситуация доставляет реальные проблемы только легальному бизнесу. А вот аферистам удалось провести операцию на два миллиона долларов.

В городе Пуна был организован поддельный бизнес фирмы GainBitcoin, в который вовлекли порядка 8 000 инвесторов. Больше 11 месяцев органы правопорядка следили за данной организацией, чтобы собрать необходимые доказательства. В результате специальной операции был задержан глава структуры Амита Бхардваджа вместе с десятком соучастников. Сообщается, что в Дубае также был арестован его брат.

Компания проворачивала стандартную скам-схему, по которой каждый вкладчик должен был получать порядка 10% прибыли. На деле же собранные деньги шли на шикарную жизнь преступников, проводимые ими вечеринки предназначались для поиска новых клиентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять