США помешают Ирану в создании криптовалюты

0

Иран, долгое время находящийся под американскими санкциями, вынужден искать оптимальные способы выхода из-под давления. Сейчас политические и экономические ограничения не позволяют стране в нормальном режиме закупать нужные технологии и ресурсы, также они сужают рынок сбыта, что в совокупности вредит развитию государства. Одной из мер, которые должны помочь в этой ситуации, является выпуск собственной криптовалюты. Она не попадает под действующие нормативы, поэтому позволит более свободно вести торговлю.

Но сами США не согласны с такой ситуацией, поэтому в Конгресс был внесен специальный законопроект. Расписанные в нем меры позволят сдержать Иран и не дать ему запустить собственный токен. Чиновники видят на примере венесуэльского петро, что подобные инициативы могут активно продвигаться, а адекватного ответа на них пока что нет.

Если закон будет принят, то министр финансов США будет на регулярной основе следить за развитием цифровой валюты и отчитываться о ней перед Конгрессом. Также дополнительные санкции хотят наложить на тех, кто будет помогать с технической реализацией проекта — это должно серьезно задержать разработку.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять