В HSBC провели 3 миллиона операций с блокчейном

0

Банк HSBC заявил о том, что через его специализированную платформу FX Everywhere за период работы успели провести свыше трех миллионов операций, включая порядка 150 тысяч платежей. Данная организация является одной из крупнейших в мире, только в рамках этой площадки она отвечала за транзакции на сумму в 250 миллиардов долларов. Примечательно, что для работы здесь используется блокчейн — едва ли не самый крупный пример его применения.

В пресс-службе банка рассказали о том, что руководство довольно такими результатами. Использование распределенного реестра позволило сделать площадку более эффективной и быстрой. При этом большинство технических деталей хранится в тайне, не сообщается даже о том, какой именно протокол использовался при разработке.

В основном блокчейн применяется для унификации данных, а также более простого подтверждения всех операций без необходимости привлечения любых посредников. В пресс-релизе сообщается, что она также необходима для внутренних организационных процессов в самом HSBC.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять