BitMEX прекращает работу в США

0

Криптовалютная биржа BitMEX сворачивает деятельность в США, а также в Канаде (в провинции Квебек). Первым делом она деактивирует счета всех своих пользователей из этого региона. Как сообщают китайские СМИ, проблема здесь не столько в общем кризисе рынка, а в большей степени в позиции регуляторов. Площадка не получает нужных лицензий, из-за чего ее начали преследовать.

Так, например, в самом начале прошлого года власти Квебека обязали платформу перестать регистрировать новых клиентов из этого региона. Аналогично поступали и некоторые регуляторы из США. На протяжении года представители компании искали пути выхода из ситуации, надеясь сохранить этот рынок, но безуспешно. В текущих же тяжелых условиях ресурсов на это скорее всего просто нет.

На данный момент руководство BitMEX никак не комментирует сложившуюся ситуацию. По всей видимости, новый план действий еще не разработан.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять