В Госдуме допускают использование криптовалюты для обхода санкций

0

Как сообщает ТАСС, в Государственной Думе не исключают возможности использования криптовалют для обхода отдельных санкций со стороны США. Это мнение было озвучено Владимиром Гутеневым, являющегося первым заместителем председателя нижней палаты парламента по экономической политике. Данная тема вновь стала актуальной после введения нового пакета ограничений от Вашингтона.

Гутенев считает, что в текущем конфликте настало время и для несимметричных ответов, с целью не только противостоять самим санкциям, но и наносить встречный урон. Для этого будут рассмотрены возможные схемы действий от экспертов из разных направлений.

Так, например, среди вариантов звучит как чисто военное размещение тактического ядерного оружия в других странах, так и предложение по продаже любого вооружения за криптовалюту, которую необходимо дополнительно привязать к курсу золота.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять