В Дании проверят уплату налогов криптотрейдерами

0

Издательство Bloomberg сообщает, что датское Налоговое управление собирается провести выборочную проверку нескольких криптовалютных площадок. Регулятор получил официальное разрешение на такую деятельность. Теперь он может изучить документацию ряда бирж за последние 3 года. Это позволит проверить уплату налогов как самими компаниями, так и трейдерами, которые работают на них.

Все площадки в обязательном порядке будут обязаны передать властям сведения о своих клиентах, включая их реальные имена, адреса и другие контактные данные. Помимо этого они сообщат о всех операциях и их объеме. С такой информацией можно будет убедиться в честности трейдеров, ведь они сами фиксируют результат своей прибыли при уплате налогов.

В управлении не дают конкретные названия бирж, где пройдет проверка. Вероятно, так чиновники хотят действовать более неожиданно. Они лишь уточняют, что такие работы могут стать регулярными, но не будут носить тотального характера.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять