Tron может не справиться с транзакциями в BitTorrent

0

После ухода ряда ключевых сотрудников из BitTorrent новости о проекте практически сошли на нет. Хотя важные события вокруг него продолжают происходить, но они в основном носят подготовительный характер. Площадка после покупки криптовалютной компанией Tron готовится к запуску собственного токена с использованием экосистемы TRX. Впрочем, здесь не все проходит гладко.

Саймон Моррис, ранее являвшийся директором по стратегии в BT, считает, что у криптовалюты нет достаточных мощностей для обработки транзакций в этой системе. Слишком высоки скорости и велики их объемы. Он указал на это всего через пару недель после объявления официального запуска BTT. Специалист предполагает, что руководство фирмы будет притворяться, что пользуется сетью TRON, но на практике это окажется централизованной платформой.

При этом Моррис уверен, что сама токенизация необходима для BitTorrent, это верный путь в будущее. Без этого площадка потеряет в эффективности и начнет отставать от конкурентов, чего допускать нельзя. Нужно лишь найти более правильное и честное техническое решение для реализации подобного плана, но владельцы Трон никогда не пойдут на это.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять