В Coinbase могут дополнительно инвестировать 500 млн $

0

Американские СМИ сообщают, что хедж-фонд Tiger Global рассматривает возможность вложения до полумиллиарда долларов в крупнейшую криптобиржу США Coinbase. Преимущественно компания работает с потребительскими брендами, но на данный момент активно ищет новое направления для инвестирования.

Если все сложится успешно, то стоимость криптовалютной фирмы может достигнуть 8 миллиардов долларов. Это не только закрепит ее позиции на местном рынке (а также сделает самой дорогой организацией из всей индустрии), но и поспособствует легализации самих цифровых валют. На уровне слухов также передают, что Tiger Global в дальнейшем не исключает возможности выкупа долей акционеров площадки.

Даже на фоне падения основных котировок в этом году, Coinbase удалось не только остаться на плаву, но и получать неплохую прибыль. В отличие от многих своих конкурентов, она не была втянута в крупные скандалы, хотя определенные трудности она все-таки испытала. В последнее время ее специалисты работают над запуском сразу нескольких новых продуктов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять