В браузере Opera появилась функция покупки Ethereum

0

Разработчики браузера Opera завершили работу над добавлением в Android-версию программы нового функционала. Он включает в себя возможность прямой покупки криптовалюты Ethereum без захода на сторонние ресурсы. Новый кошелек встроен непосредственно в систему. Пока что эта услуга работает в тестовом режиме и только для жителей скандинавских стран.

Как сообщают в Breakermag, покупка токенов осуществляется несколькими способами: кредитной или дебетовой картой, а также через популярные платежные системы. Причем пользователи избавлены от необходимости создания новых аккаунтов, так как они всегда могут пользоваться банковскими ID, которые есть у всех жителей этих стран.

За непосредственные коммерческие операции будет отвечать сервис Safello, официально зарегистрированный местный регулятором. Отмечается, что сначала всем клиентам будут предоставляться скидки на оказание услуг, но в дальнейшем комиссия достигнет значения в 7 процентов.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять